Wir sind für dich da - nimm mit uns Kontakt auf! +49 40 / 182 295 - 108 kontakt@hsl-akademie.de

HSL Akademie

Das sind wir

David Rehr

Akademieleitung

✆ +49 40 / 182 295 -105
✉ d.rehr@hsl-akademie.de

„Genieße dein Leben, du hast nur das eine.“

Lena Blaudow

Teilnehmermanagement/QMF

✆ +49 40 / 414 333 9 -27
✉ l.blaudow@hsl-akademie.de

„Es kommt nicht darauf an, dem Leben mehr Jahre zu geben, sondern den Jahren mehr Leben zu geben.“

Keegan Manualpillai

Finanzbuchhaltung

✆ +49 40 / 182 295 – 104
✉ k.manualpillai@hsl-akademie.de

„Was du heute kannst besorgen, das verschiebe nicht auf morgen.“

Christiane Grube

E-Learning Beauftragte

✆ 0 40 / 182 295 –106
✉ c.grube@hsl-akademie.de

„Zum Krieg braucht es zwei, zum Frieden reicht einer.“

Jan Hinrichsen

Dozent für Bahnbetrieb

✉ j.hinrichsen@hsl-akademie.de

„Wenn wir bedenken, dass wir alle verrückt sind, ist das Leben erklärt.“

Jörn Bergmann

Dozent für Bahnbetrieb

✉ j.bergmann@hsl-akademie.de

„C’est la vie.“

Suna Güney

Bewerbermanagement

✆ +49 40 / 182 295 -108
✉ s.gueney@hsl-akademie.de

„Machen ist wie wollen – nur krasser.“

Meisam Merhi

Bewerbermanagement

✆ 0 40 / 182 295 –107
✉ m.merhi@hsl-akademie.de

„Habe immer mehr Träume, als die Realität zerstören kann.“

Stefan Kurpierz

Dozent für Bahnbetrieb

✉ s.kurpierz@hsl-akademie.de

„Free your mind!“

Einblicke in die HSL Akademie

Das sind unsere Zertifikate