Die HSL Akademie Familie 1

„Die Familie verwandelt ein Haus in ein Zuhause.“

Dennis Leonidis 1

Dennis Leonidis
Akademieleitung


✆ +49 40 / 182 295 -105
✉ d.leonidis@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Wer etwas will, der findet Wege. Wer etwas nicht will, der findet Gründe.“
Ann-Christin Juretzka 1

Ann-Christin Juretzka
Assistenz der Leitung


✆ +49 40 / 182 295 -103
✉ a.c.juretzka@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Wer nicht fragt, der nicht gewinnt.“
David Rehr 1

David Rehr
Dozent für Bahnbetrieb


✆ +49 40 / 414 333 9 -25
✉ d.rehr@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Genieße dein Leben, du hast nur das eine.“
Nadine Jelassi 1

Nadine Jelassi
Leitung Büroorganisation


✆ +49 40 / 414 333 9 -28
✉ n.jelassi@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Menschen, die sagen, dass etwas unmöglich sei, sollten nicht diejenigen unterbrechen, die es bereits tun.“Leitung Büroorganisation
Sören Flögel 1

Sören Flögel
Vertriebsleitung


✆ +49 40 / 414 333 9 -29
✉ s.floegel@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Wenn du wissen willst, wer du warst, dann schau, wer du bist. Wenn du wissen willst, wer du sein wirst, dann schau, was du tust.“
Meisam Merhi 1

Meisam Merhi
Bewerbermanagement


✆ +49 40 / 414 333 9 -29
✉ m.merhi@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Habe immer mehr Träume, als die Realität zerstören kann.“
Christiane Grube 1

Christiane Grube
Lehrbeauftrage


✆ +49 40 / 414 333 9 -29
✉ c.grube@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Zum Krieg braucht es zwei, zum Frieden reicht einer.“
Cornelia Stanek 1

Cornelia Stanek
Lernbegleitung


✆ +49 40 / 414 333 9 -27
✉ c.stanek@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Denke daran, dass es nur eine wichtige Zeit gibt: Heute, Hier und Jetzt!“
Keegan Manualpillai 1

Keegan Manualpillai
Finanz und Buchhaltung


✆ +49 40 / 182 295 – 104
✉ k.manualpillai@hsl-akademie.de

Lebensmotto: „Zum Krieg braucht es zwei, zum Frieden reicht einer.“